Telefonverzeichnis

der Gemeinde Waldems

Ansprechpartner/Amt/Funktion Telefon/E-Mail Zimmer Nr.
Abel, Lothar
Sachbearbeiter Ordnungsamt, Müllangel., Verkehrsbehörde
06126/592-19
lothar.abel@gemeinde-waldems.de
22
Arias, Kristin
Mitarbeiterin Hauptamt, Bauamt, Telefonzentrale
06126/592-37
kristin.arias@gemeinde-waldems.de
5
Baum, Wolfgang
Sachbearbeiter Liegenschaftsamt, Feuerwehrangelegenheiten, Friedhofsunterhaltung
06126/592-27
wolfgang.baum@gemeinde-waldems.de
7
Fischbach, Sabine
Sekretariat Bürgermeister
06126/592-11
sabine.fischbach@gemeinde-waldems.de
10
Flören, Fritz
Leiter Finanzverwaltung
06126/592-13
fritz.floeren@gemeinde-waldems.de
21
Gerhardt, Klaus
Wassermeister
0173/3693998
klaus.gerhardt@gemeinde-waldems.de
Gerhardt, Simon
Bauamtsleiter
06126/592-32
simon.gerhardt@gemeinde-waldems.de
8
Günther, Andreas
Wassermeister
0151/16688935
andreas.guenther@gemeinde-waldems.de
Grußbach, Daniela
Kassenleiterin
06126/592-26
daniela.grussbach@gemeinde-waldems.de
15
Hartmann, Bianca
Sachbearbeiterin Finanzverwaltung, Gemeindekasse
06126/592-16
bianca.hartmann@gemeinde-waldems.de
17
Hies, Markus
Bürgermeister
06126/592-10
bgm@gemeinde-waldems.de
11
Hörning, Brigitte
Sachbearbeiterin Hauptamt
Sachbearbeiterin Renten- und soziale Angelegenheiten, Senioren- und Jugendbetreuung
06126/592-24
brigitte.hoerning@gemeinde-waldems.de
13
Kilb, Ralf
Sachbearbeiter Bauamt
06126/592-34
ralf.kilb@gemeinde-waldems.de
9
Krieger, Günter
Büroleiter
06126/592-15
guenter.krieger@gemeinde-waldems.de
19
Lehmann, Frank
Sachbearbeiter Haupt- und Personalamt,
Verkehrsbehörde
06126/592-18
frank.lehmann@gemeinde-waldems.de
20
Pippert, Gabriele
Sachbearbeiterin Finanzverwaltung, Steuerangelegenheiten
06126/592-23
gabriele.pippert@gemeinde-waldems.de
3
Bauhof 06126/592-21
bauhof@gemeinde-waldems.de
Schmidt, Lena
Sachbearbeiterin Hauptamt, Kindergartenangelegenheiten
06126/592-25
lena.schmidt@gemeinde-waldems.de
14
Schmidt, Sandra
Sachbearbeiterin Liegenschaftsamt, Friedhofsunterhaltung
06126/592-22
sandra.schmidt@gemeinde-waldems.de
6
Thamm, Heidi
Sachbearbeiterin Finanzverwaltung
06126/592-12
heidi.thamm@gemeinde-waldems.de
16
Wassum, Ingo
Sachbearbeiter Melde-/Pass-/Gewerbeamt
06126/592-20
ingo.wassum@gemeinde-waldems.de
1